Отчет летнего лагеря "Айголек" СШ №2 села Бастау с 13.07.20 по 24.07.20.

28.07.2020

Очередной    сезон  летнего  пришкольного лагеря « Айголек»  прошёл  в  дистанционной  форме . В лагере приняли  участие 8 детей, из них  5 девочек и 3 мальчика.

Основная тема  озоровительного отдыха  «Мое счастье и богатство –это  здоровье» .  В целях интересного проведения отдыха детей  каждый день  был  сформулирован  темой .

Работы ІІІ смены проводились по следующим темам: "Правила безопасности в летний период", "Здоровый образ жизни»,  «Путь  к  здоровью», «Ключ к здоровью», «В мире пословиц и поговорок»,  «До встречи, друзья!».

В первый день ребята познакомились с правилами безопасности на воде  в летний период .  Дети с большим интересом    рисовали   и делали коллаж  о спорте . Много было пословиц   о спорте ,о  дружбе , разгадывали  кроссворды.  Ребята  вместе со своими младшими братишками и  с сестренками   выполняли   на свежем воздухе различные  упражнения,  подвижные игры .   Для работы были использованы  интернет - ресурсы , презентации .

Учитель начальных классов  Коспаева А. Ж.