«Радужное настроение»

07.04.2018

В 1 классе  прошел урок по самопознанию. Тема урока «Радужное настроение»  Цель урока:

-раскрыть значение умения видеть красоту в простом и обыденном;

-развить стремление дарить тепло и доброту;

-воспитать радость, доброжелательность, отзывчивость. В ходе  урока был просмотрен мультфильм «Просто так»,затем был проведен анализ и дети смогли  правильно выразить свои мысли. Они смогли увидеть, кто в этой сказке проявил чуткость и отзывчивость а так же заметили что эти качества должны быть бескорыстными. Проявление чуткости и отзывчивости наполняет сердца   людей любовью, нежностью, добротой.  Надо уметь  «слушать» свое сердце, и оно подскажет нам, что надо поступать честно. Урок закрепили прекрасными рисунками, где дети могли выразить свое настроение. Хорошее настроение - это проявление истинной радости.  Истинная радость хранится в сердце. Лучшее украшение жизни - отличное настроение.