06.09.2020

Во №2 средней школе села Бастау в 1-4 классах прошел классный час «Ел   Ата Заңын ардақтаған». За считанные годы независимая республика достигла больших успехов, благодаря  взаимному согласию, дружбе и единству, не только установила демократическое, светское,правовое государство,но и стала лидером среди стран Содружества по социально-экономическому развитию.Учителя  начальных  классов  подводя  итоги классного часа,еще раз подчеркнули, что наш Казахстан  признают все цивилизованные страны мира. Среди учащихся 5-7 классов были проведены классные часы «Абай-дара , Абай-дана».  Через обучение и нравственное  воспитание  стихи великого Абая учат честности, справедливости,любви к родной земле.    Классный час был проведен с   целью повышения интереса учащихся к знаниям, развития   речевого, языкового богатства, словарного запаса детей. С 8 по10  классы проведены классные часы на тему  «Аль-Фараби», где факты, приведенные учителем,  свидетельствуют о стремлении к знаниям с древних времен и  для достижения истинного счастья человек должен постоянно искать, а также быть хорошим человеком.  Вот такие замечательные  классные часы были  проведены.

Организатор школы     Азимхан Б.