Районная научно-практическая конференция «Зерде»

13.05.2018

5 мая 2018 года в сш№1 города Атбасар прошла научно-практическая конференция среди учащихся начальных  и 5-6 классов, где были предоставлены очень интересные  и любопытные работы маленьких почемучек. Ученики 3 класса Саулетхан Ерсултан и Нурболат Макпал из СШ№2 села Бастау предоставили работу под эгидой «Рухани  жангыру» на тему «Боранбаев Сибагат- национальное достояние села Бастау». Выступая перед строгим жюри дети смогли рассказать об истории своего села,  переменах в названиях улиц, особенно интересно рассказали о Сибагате Боранбаеве, именем которого названа улица №1 села Бастау, где они сами проживают. Дети смогли найти интересующие их материалы об этом человеке,  о его тяжелом  и суровом  детстве,трудовой биографии,встретились с родными и друзьями С.Боранбаева. рассказать о том, почему именно его именем названа их улица. За свой труд удостоились почетного 3 места и награждены грамотами Атбасарского РОО. Я как научный руководитель своих учеников  верю, что эта сложная,но по своему интересная работа оставила глубокий след любви и гордости к своему селу, народу, достижениям и подвигам живущих рядом людей.