«Курс в будущее: «Рухани жаңғыру»

17.03.2018

В рамках программной статьи народу Казахстана нашего Елбасы Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» среди учащихся школ района Ассамблея школ провела   диспут-турнир. Хотела бы отметить, что среди учащихся школ с казахским языком обучения этот турнир прошел на высоком уровне. Были рассмотрены самые актуальные вопросы, имеющие место быть и волнующие общество старшеклассников нашего района,рассмотрены вероятные пути и  механизмы решения проблем. На турнире учащиеся показали свою политическую позицию во взглядах, свое умение услышать и быть услышанным,ораторское умение, донести свою мысль ,доказать и отстоять свое мнение. Каждый участник команды своей школы мог наглядно сконструировать мини-проект и с честью защитить его, подойти творчески к заданиям, показать мастер-класс на высоком уровне. Строгое жюри из учителей истории во главе с методистами Атбасарского отдела образования Гульжан Амановной и Баян Казыбековной справедливо оценивало каждое выступление участников турнира, а организовал и подготовил  методическую платформу  учитель истории №7 г.Атбасар Кошкарбаев Н.Ж. Он мастерски разьяснил и проработал  6 направление программы, где каждое слово проникнуто любовью к Родине, народу. Учащиеся уверенны в том, что переход на латинскую графику укрепит национальную идентичность  казахского народа.Будущее за молодым поколением, поэтому проведение этого турнира своевременно и актуально. В итоге диспута-турнира участникам были вручены сертификаты. Пусть немного, но мы внесли лепту в формирование и воспитание образованной личности и верим что участие в турнире придаст ему силы расти духовно богатым  человеком.