«Виды транспорта»

04.03.2018

В сердней школе №2 села Бастау, в предшкольной группе прошло занятие по ознакомлению с окружающим миром по теме «Виды транспорта».занятие началось с круга радости, где дети пожелали друг другу  теплые и хорошие слова. Просмотрев мультфильм «Транспорт»  дети рассказали о чем был мультфильм. После чего дети назвали виды транспорта, разгадывали загадки. Дети играли в игру «Покажи транспорт по движениям». После физминутки дети выполняли задания. Называли транспорт,  который есть в городе и селе, играли в игру «Узнай по звуку» после чего  сами себя оценивали. Занятие прошло интересно и весело. Дети  на  уроке  принимали активное  участие.