Современные тенденции развития воспитания.

26.02.2018

Воспитание человека- великая миссия. Великая миссия всегда сопровождалась великой  борьбой. Пополнить будущее нашей Независимой страны сильными духом и здоровьем людей-общая задача.Наш казахский народ всегда уделял особое значение воспитанию ребенка.Мы ни на минуту не должны забывать, что воспитание начинается с семьи.Одна из главных задач народной педагогики- воспитание у подрастающего поколения уважения и преданности к своему народу. Инновационный педагог должен работать в солидарности с учеником,  его родителями, а так же с остальными  педагогами . Из этих тенденциий  самым важным считается  тенденция отношений  «учитель-ученик»..так как именно эти отношения помогаеют  ученику в формировании личных качеств. Не разделяя детей на хороших-плохих, не упрекаяя-обвиняя родителей, общими усилиями  воспитывая ребенка , мы обязанны помочь ему встать твердо и уверенно на ноги.