Автоматизация процесса государственной услуги «Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации». Автоматизация процесса выдачи направлений.

27.04.2020

Сегодня родители для оформления ребенка в детскую дошкольную организацию могут получить услугу без участия услугодателя, электронно. Для этого необходимо получить эцп удаленно на сайте электронного правительства egov.kz. Затем подать заявление для постановки в очередь в детскую дошкольную организацию на сайте akmola.kz.   После открытия доступа в очереди (если среди предложенных мест будет тот детский сад) необходимо зайти в систему akmola.kz  и с помощью активной кнопки получить направление. Система будет информировать родителей о необходимых действиях путем электронных уведомлений через sms и email. Подробную инструкцию по автоматизации процесса постановки на очередь и выдачи направлений в детские дошкольные организации можно скачать на сайте akmola.kz.