«Учимся быть друзьями»

07.02.2020

В рамках декады  предмета «Самопознания», сегодня 7 февраля  в средней школе №2 села Бастау прошел открытый урок во 2 классе на тему «Учимся быть друзьями». Цель урока: дать значение словам «друг», «дружба» . Честность, доверие, взаимная ответственность и забота качеств. Уважать верность, надежность, забота. Воспитание  взаимной ответственности. В минуте тишины  ученики совершили путешествие в «Подводный  мир» . Ученики  составляли  пословицы и поговорки  о друге , дружбе. Рассказывали о своих друзьях и через игру  говорили об качествах. Просмотрели видео  о честном друге, отвечали на вопросы. Урок прошел очень интересно.

Учитель самопознания Тойшубекова А.Т.