Отчет деятельности Ново-Александровской средней школы №2 отдела образования Атбасарского района по вопросам оказания государственных услуг

24.03.2017

Коммунальное государственное учреждение «Ново-Александровская средняя школа №2  отдела образования Атбасарского района» осуществляет свою деятельность всоответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля  2013 года «О государственных услугах», стандартами и регламентами государственных услуг.

В сфере образования оказывается  9 видов  государственных услуг. Через ЦОН оказывается

1 вид госуслуг. Утверждены стандарты и регламенты по 9 видам государственных услуг. Все услуги оказываеются бесплатно.

В 2016 году Ново-Александровской средней школой №2 отдела образования оказано всего 22 услуги, в т.ч. через  ЦОН -0, через портал «электронного правительства» -0, в бумажном виде 22.

Наиболее востребованные государственные услуги:

-  прием документов и зачисление  детей в дошкольные  организации образования -10;

- прием документов и зачисление  в организации образования независимо  от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным програмамм начального, основного,среднего, общего образования -12.

В отделе и организациях

образованиях  размещены  стенды, на которых размещена вся  необходимая информация  о времени, месте оказания услуг с указанием необходимого пакета  документов и Ф.И.О:  лица, оказывающего услуги. Данная информация также размещена на сайте отдела образования. Проводятся  мероприятия, направленные на обеспечение прозрачности процесса оказания государственных услуг.

В отчетном году жалоб по вопросам оказания  государственных услуг  от услугополучателей не поступало.