«Язык –дух нации».

13.10.2017

С 18 по 30 сентября в средней школе № 2 села Бастау прошло мероприятие по названием «Туған тілім  тұғырым» посвященное дню языков.Открытие прошло в торжественной линейкой среди учеников 1- 11 классов.Классные руководители провели классные часы на тему «Тіл  ұлттың  рухы».Также прошел конкус сочинении на тему «Ұлы сөздің рухы». Прошел конкурс чтецов на тему «Мен Абайды оқимын». Учителя русского языка и английского языка провели внеклассные мероприятия  «Дружат  люди-дружат языки»,  Do you  know…?Между учениками начальных классов прошел конкурс рисунков на тему «Мен өз елімнің патриотымын» и конкурс стенгазет «Отан оттан да ыстық». В школьной библиотеке прошла выставка посвященная дню языков.За активное участие ученики школы получили граматы по разным номинациям.