«Готовимся защищать Родину»

30.11.2018

23 ноября  в городе  Атбасар в средней школе №1 прошло соревнование «Готовимся  защищать Родину»,   где приняли участие преподаватели  начальной  военной  подготовки.  Мероприятие  началось  с исполнения гимна  Республики  Казахстан.  На мероприятие присутствовали приглашенные  гости из военкомата.  Первое  слово дали  военкому майору  Омаркулову  Б.А, а также главному судье  соревнований капитану Охаеву Х.Х.  Конкурс   состоял  из двух этапов. Задания для участников: теоритические основы  военного дела, стрельба  из пневматической винтовки, неполная разборка и сборка  автомата АК, надевание озк, снаряжение магазина патронами, физическая подготовка.  Военруки  показали хорошие  результаты. Конкурс прошел очень  интересно.