КГУ « Средняя школа №2 с.Бастау отдела образования Атбасарского района» Семейный клуб «Бақыт мекені»

16.11.2018

Открытие семейного клуба проходит в целях реализации поручении, определенных в Программной статье Президента РК Н.А.Назарбаева «Болашаққа бағдар»: рухани жаңғыру под программой «Тәрбие және білім» под проектом «Отбасы әлемі». Цель семейного клуба: сохранить обычаи и традиции казахского народа, взаймоотношения родителей и детей, сохранить  взаимоотношения в семье.  Открытие семейного клуба предоставили  ГУ отдела образования Атбасарского района Наймушиной Наталье Георгиевне и акиму сельского округа села Бастау Исманову Кайрату Темировичу.  На открытие «Семейного клуба» приняли участие три семьи. Мама семьи Багиловых занимается выпечкой, дети занимаюся искусством. Мама семьи  Жандосовых занимается ручной работой вязанием, дети декоративно-прикладным искусством. Семья Құлжабай  играют на гитаре и домбре,поют песни.Ответственная за семейный клуб председатель родительского комитета Кузбакова Кенжетай Кайржановна. В месяц два раза Кенжетай Кайржановна  приглашает родителей  вместе с детьми и  делятся своими идеями. Вечера проходят очень весело и дружно.