Учитель! Как дорого это слово!

Учитель! Как бесценно имя это

Среди богатых россыпей сердец.

Учитель! Это имя чище света.

Он мой отец, духовный мой отец!

Склонял он надо мной виски седые

И мир учил, как надо понимать,

И под его диктовку я впервые

Два слова вывел «Родина» и «Мать».

Сколько прекрасных строк посвящено этим героическим людям, имя которым учитель! Сегодня на наших глазах изменяется страна, изменяется школа. Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя. Бегежанова Батима Жанажоловна очень открытый и искренний человек. Тридцать семь лет назад она переступила порог школы, чтобы посвятить ей всю свою жизнь. «Глубокое уважение к личности каждого ребенка, чуткое и заботливое отношение к нему  являются главными принципами работы» вот такое её жизненное кредо. Повезло человеку, если на его жизненном пути встретился такой учитель, профессионал своего дела, талантливый педагог, способный зажечь в сердцах учеников огонь познания, вовлечь их в водоворот интересной и неповторимой школьной жизни. Именно таким педагогом и является учитель русского языка и литературы нашей школы Бегежанова Батима Жанажоловна. С ней легко найти общий язык,в трудную минуту  Батима Жанажоловна  посоветует, подскажет, обязательно протянет руку помощи. Бегежанова Батима Жанажоловна  - директор школы,   который находится в  постоянном творческом поиске. В данной школе  работает с 2006 года, со дня открытия  школы умело руководит коллективом школы. В 2015-2016 учебном году по рейтингу среди школ района школа заняла I  место среди малокомплектных сельских школ.  Учителя школы принимают активное участие во всех районных, областных, республиканских, международных олимпиадах, конкурсах и имеют дипломы и сертификаты.  В 2016-2017 учебном году школа была  награждена дипломом и стала обладателем кубка на II Республиканском Олимпийском слете-2017г,а  также  стала обладателем кубка «Гордость Республики Казахстан – 2017». За вклад в развитие культуры и воспитание подрастающего поколения Бегежанова  Батима Жанажоловна награждена Орденом имени Д.А. Кунаева.  Приказ № 25 от 28.10.2016г.  Также  награждена почетными грамотами отдела образования, управления образования, благодарственными письмами Акима района, Акима области за неутомимый  труд, профессионализм, целе устремленность  и лидерские качества. Преподавание в школе - непростое и хлопотное дело. Но никогда Батима Жанажоловна  не усомнилась в выборе своего жизненного пути.