"Трехъязычие-требование времени "

21.09.2018

Язык-душа народа. Язык родного языка и традиции предков, которые приводят человека к идеалу. В словаре реализован двухсторонний перевод.Государственный язык в Республике Казахстан-это обязанность каждого гражданина. На сегодняшний день изучение государственного языка стало главным условием жизни в Республике Казахстан. Сегодня мы хотим показать один из наших успехов в изучении казахского языка. Казахский язык-источник социального, духовно-нравственного, эстетического воспитания. Дети других национальностей должны учить детей не путем механического повторения слов, предложений, диалогов, монологов на казахском языке, а активно общаться. Сегодня наша страна с честью переступит порог нового века и стремится войти в число пятидесяти развитых стран, система образования страны должна соответствовать мировым образовательным требованиям. А знание трех языков является важнейшим инструментом межличностных и межкультурных отношений, позволяющим развивать международные связи нашего государства. В настоящее время международные связи Республики Казахстан с зарубежными странами усиливаются. Для развития этих связей необходимо воспитывать молодое поколение, знающее много языков.