«Ура, лето наступило!»

18.06.2018

Не успев моргнуть закончился учебный год. Долгожданны и особенны для детей летние каникулы. Укрепление  здоровья детей  и организация летнего отдыха при школьном лагере уже вошло в ежегодную традицию пришкольного лагеря. Летний лагерь-это маленький мир  детей, в котором укрепляется здоровье  и  мышление детей. Организация детского отдыха считается одним из первых немаловажных проблем. Летний  отдых занимает свободное место детей. Ежегодно в летний отдых дети укрепляют свое здоровье, узнают много интересного и познавательного, развивают свои способности, открывают  новые цели для развития своих знаний, занимаются спортом, ходят в походы. В каждой школе в летний  период работает пришкольный лагерь. Значит родители знают где отдыхают  их дети. У каждого свой выбор  где и когда ему отдыхать,сельские дети  стремятся в город, а городские дети в село. «Лето наступило, солнышко ярко светит»-с этими словами дети стремятся в лагерь. Сегодня  особенный день для детей, потому  что в средней школе №2 села Бастау прошло открытие пришкольного лагеря «Айголек». Директор школы Бегежанова Батима Жанажоловна поздравила детей с днем защиты детей и с открытием пришкольного лагеря. Пожелала провести каникулы весело и интересно. Первый сезон открыла Наурызбай Айым с песней «Жаз келді». Амангельды Жалғас и Кокенай Досхан  станцевали  танец, а Наурызбай  Аружан победила  в конкурсе по разгадыванию загадок. С детьми прошли интересные игры «Змея», «Найди волшебную букву». Закончилось открытие конкурсом «Я люблю рисовать».