Внутри школьные чтения «Абая и Махамбета»

04.03.2018

27 февраля в средней школе № 2 села Бастау прошел конкурс по  внутри школьному чтению «Абая и Махамбета». Главная цель и задача конкурса: описание учениками  творчества Абая и Махамбета, развитие   творческо эстетического вкуса, воспитание культурного чувства, воспитание  любви  к поэзии Абая, духовному  наследию великого мыслителя. Внутри школьные чтения «Абая  и Махамбета» прошли  в три тура. Ученики 5,6,7,10 классов  прочитали с выраженим   прозведения  Абая. Ученики 6 класса  приняли участие  в конкурсе по прочтению  наизусть  произведений Абая и Махамбета. Ученица 9 класса Хулжабай Жансая приняла участие в конкурсе исполнителей песен и кюев  Абая «Көңілі әнді ұғады». Жансая  хорошо исполнила песню «Көзімнің қарасы». Зайнулов Газизбек ученик 10 класса принял участие в конкурсе  молодых талантов  «Жүйріктен жүйрік озар жарысқанда». В конкурсе «Мен-Өтемістің баласы  Махамбет атты батырмын!» приняла участие  ученица 5 класса Даян Елік прочитав  произведение Махамбета наизусть. Были подведены итоги конкурса по внутри школьному чтению «Абая  и Махамбета», ученики принявшие участие в конкурсах были награждены грамотами.