День единства народов Казахстана.

27.04.2020

1 мая – день единства народов Казахстана. В марте 1995 года образована Ассамблея народов Казахстана – феномен межнационального согласия и стабильности, который служит примером для всего мира. Это особая, политическая  значимая структура, которая не существует ни в какой стране.

В Ассамблеи  365 членов, более 471 республиканских, региональных, областных, городских национально-культурных объединений объединяют около 500 членов Малой ассамблеи, обеспечивая подлинную дружбу в нашем общем доме-Казахстане. В рамках данного праздника во время дистанционного обучения учащиеся школы читали стихи, рисовали рисунки. Некоторые ученики снимали видео и разместили  в  соцсети .